Harga, Rute & Jadwal Bus Primajasa Terbaru September 2017

Harga Tiket Bus PrimajasaBus merupakan alat transfortasi yang paling banyak digunakan orrang kebanyakan orang, selain harga tiketnya yang murah dari jenis angkutan umum lainnya, Bus merupakan pilihan yang tepat buat para pelajar, mahasiswa maupun komunitas untuk bisa bepergian melakukan kegiatan seklolah, kampus dan kegiatan kmunitas lainnya, karena bus bisa digunakan dengan banyak penumpang mulai dari 20 hingga ratusan kursi penumpang.
Armada bus yang dipakai oleh Bus Primajasa adalah menggunakan chassis bus buatan pabrikan Hino milik perusahaan Jepang yang sudah terkenal akan kehandalannya di alat-alat berat di Indonesia. Untuk kelas armada yang sekarang dilayani oleh Bus Primajasa adalah kelas Ekonomi, AC Ekonomi, dan kelas Eksekutif. Untuk kelas ekonomi diatur dengan kursi 2-3 serta melayani jurusan dari Bekasi dan Cikarang menuju Bandung dan Tasikmalaya. Dan untuk kelas eksekutif di set dengan kursi 2-2 dan dijalankan untuk melayani rute dari kota Jakarta menuju Tasikmalaya dan Bandung. Sedangkan untuk kelas AC ekonomi Bus Primajasa menngunakan settinag kursi 2-3 dan tentunya dilengkapi dengan AC, dan utnuk kelas AC ekonomi ini melayani hampir di seluruh rute-rute yang diatur oleh Bus Primajasa. Selain untuk bus umum keluar kota, Bus Primajasa juga melayani untuk Bus Pariwisata, Semua armada khsus untuk pariiwsata ini sudah  berlabel Red White Star yang dikhususkan untuk melayani perjalanan wisata ke kota yang dituju. Untuk melakukan pemesanan peket Bus Pariwisata dapat dilakukan di pool-pool Bus Primajasa yang hingga saat ini tersebar di berbagai wilayah di Jakarta dan Jawa Barat.

Berikut ini adalah daftar Tarif Harga, Rute serta Jadwal Bus Primajasa

Kp.Rambutan – Merak
AC 2-3 : Rp 28.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 03.00 – 21.00 tiap 30 menit

Kp.Rambutan – Balaraja
AC 2-3 : Rp 17.000
*Kp.Rambutan-Kebon Jeruk: Rp 7.000
*Kebon Jeruk-Balaraja: Rp 12.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 18.00 tiap 30 menit

Tanjung Priuk – Merak
AC 2-3 : Rp 28.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 19.30
Terminal Merak: 05.00 – 19.30

Tanjung Priuk – Rangkas Bitung
AC 2-3 : Rp 35.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priuk: 05.00 – 18.00
Rangkas Bitung: 05.00 – 17.00

Tanjung-Priuk – Bandung
AC 2-2 : Rp 68.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Tanjung Priok: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Ciputat: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jakarta (Pool Cililitan) – Bandung
AC Exc : Rp 75.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Garut
AC 2-3 : Rp 52.000
*Ciputat – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Ciputat: 05.00 – 21.00
Terminal Garut: 02.00 – 17.30, Hari Senin/Libur Nasional 01.00 – 17.30 tiap 30 menit

Jakarta (Pool Cililitan) – Garut
AC 2-3 : Rp 52.000
*Jakarta – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Garut: Rp 17.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 21.00
Terminal Garut: 04.00 – 17.30

Pool Ciputat – Lebak Bulus – Tasikmalaya
AC 2-3 : Rp 60.000
*Ciputat – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Pool Ciputat: 05.00 – 23.00 Tiap 35 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.30 – 19.00 Tiap 30 Menit, 20.00 – 23.00 Tiap 1 Jam

Jakarta (Pool Cililitan) – Tasikmalaya
AC 2-3 : Rp 60.000
AC 2-2: Rp 68.000
*Jakarta – Cileunyi: Rp 38.000
*Cileunyi – Tasikmalaya: Rp 25.000
Jadwal Keberangkatan:
Pool Cililitan: 05.00 – 23.00 Tiap 40 Menit
Terminal Tasikmalaya: 04.10 – 20.50 Tiap 40 Menit

Bekasi – Merak
AC 2-3 : 34.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit
Terminal Merak: 04.30 – 17.00 tiap 30 menit

Bekasi – Bandung
Ekonomi : Rp 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Langsung Cipularang
AC Exc : Rp 60.000 *Langsung Cipularang
*Bekasi – Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Ekonomi: 04.00 – 22.00 tiap 30 menit
AC 2-2: 05.00 – 19.00
AC Exc: 05.00 – 19.00

Bekasi – Garut
Ekonomi : Rp 40.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
*Bekasi -Cileunyi: Rp 32.000
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Bekasi: 05.00 – 19.00
Terminal Garut: 04.00 – 16.00

Bekasi – Tasikmalaya
Non AC : 45.000 *Via Purwakarta
AC 2-2 : 62.000
Jadwal Keberangkatan:
Tasikmalaya: 05.00 – 19.30 tiap 30 menit (Ekonomi),
05.00 – 21.00 tiap 1 jam (AC 2-2)
Bekasi: 04.00 – 19.00 tiap 30 menit

Cikarang – Bandung
Ekonomi : 30.000 *Via Cikopo dan Purwakarta
AC 2-2 : Rp 52.000 *Langsung Cipularang
*Cikarang – Purwakarta: Rp 10.000
*Purwakarta – Bandung: Rp 22.000
Jadwal Keberangkatan:
Cikarang: 05.00 – 21.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00

Jababeka – Bandung
AC 2-2 : Rp 52.000
Jadwal Keberangkatan:
Jababeka: 05.00 – 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kota Harapan Indah – Bandung
AC 2-2 : Rp 58.000
Jadwal Keberangkatan:
KHI: 05.00 – 19.00
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 19.00

Kali Deres – Bandung
AC Exc :75.000 *Via Terminal Poris Plawad, Cikokol, Kebon Nanas, Kebon Jeruk
Jadwal Keberangkatan:
Terminal Kali Deres: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam
Terminal Leuwi Panjang: 05.00 – 21.00 Tiap 1 Jam / Tergantung Posisi Antrian Bus di Jalur Keberangkatan

Kp.Rambutan – Tasikmalaya
AC Exc Tarif Kawasan :
Kp.Rambutan – Tasikmalaya: Rp 75.000
Kp.Rambutan – Cileunyi/Cicalengka: Rp 55.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa:
Terminal Kp.Rambutan: 05.00 – 24.00 Tiap 1 Jam
Pool Tasikmalaya: 07.00 – 24.00 Tiap 1 Jam

Bandung – Bandara Soekarno Hatta 
AC Exc : 115.000
Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandung:
Pasar Modern Batununggal:
23:30 – 00:30 – 01:00 – 01:15 – 01:30 – 02:00 – 02:15 – 02:30 – 03:00
03:30 – 04:00 – 04:30 – 05:00 – 05:30 – 06:00 – 06:15 – 06:30 – 07:00
07:30 – 08:00 – 08:15 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:30
11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30
15:00 – 16:00 – 17:00

Pool Primajasa Caringin:
23:00 – 00:05 – 01:00 – 02:00 – 03:00 – 04:00 – 05:00 – 06:00 – 07:00
08:00 – 09:00 – 11:00 – 13:00 – 15:00 – 17:00

Jadwal Keberangkatan Bus Primajasa dari Bandara Soekarno Hatta:
Terminal 1B, 2F, 3:
07:30 – 08:00 – 08:30 – 09:00 – 09:15 – 09:30 – 10:00 – 10:15 – 10:30 – 11:00 – 11:30 – 12:00 – 12:30 – 13:00 – 13:15 – 13:30 – 14:00 – 14:30 – 15:00 – 15:30 – 16:00 – 16:30 – 17:00 – 17:15 – 17:30 – 18:00 – 18:30 – 19:00 – 19:30 – 20:00 – 20:30 – 21:00 – 21:30 – 22:00 – 22:30 – 23:00 – 23:30 – 24:00 – 02:00

*Tarif dapat berubah sewaktu-waktu
*Jadwal keberangkatan dapat berubah sewaktu-waktu
*Tarif per April 2015
*Tarif Bus Primajasa setelah penurunan BBM Januari 2015

Untuk info lebih lanjut silahkan langsung menghubungi kantor bus primajasa terdekat.

Sumber: www.thegaptek.com/2015/08/tarif-harga-rute-serta-jadwal-bus-primajasa.html

[ktzagcplugin_image]

Tags Harga:

||primajasa||jadwal bus primajasa||https://www shareharga com/tarif-harga-rute-jadwal-bus-primajasa-terbaru/||jadwal bus jakarta bandung terbaru||bus primajasa||primajasa jakarta bandung||primajasa bandung||prima jasa||bus jakarta bandung||tarif bus primajasa 2016||

Tags: #bus #primajasa #tiket

author
Author: 
    Harga Tiket Kampung Gajah Terbaru September 2017
    Harga Tiket Kampung Gajah Terbaru September 2017
    Kampung Gajah Bandung – Wisata

    Comments are closed.

    Must read×

    Top